INCONTRO
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Daniel Michalski | Inigo Cervantes | 6-2, 4-6, 7-66 | Lisbon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Michalski | Inigo Cervantes | |
1. servizio % | 55/88 (63%) | 55/113 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/55 (69%) | 34/55 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/33 (42%) | 24/58 (41%) |
Break-ball vinti | 7/18 (39%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 55/113 (49%) | 36/88 (41%) |
Totale punteggio | 107/201 (53%) | 94/201 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Michalski vs. Inigo Cervantes - Incontri a vicenda
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Daniel Michalski | Inigo Cervantes | 6-2, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla |
Daniel Michalski form & Inigo Cervantes form
Daniel Michalski - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 7-5, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-1, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Pichler | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 7-63, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Stefan Popovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Luciano Carraro | 6-0, 3-0, Luciano Carraro - scratch | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Benjamin Loccisano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Stefano Reitano | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Antonio Caruso | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Inigo Cervantes - ultimi incontri
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Ignasi De Rueda De Genover | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Valian Rakotondrasoa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.22 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
26.08.22 semifinali | vs. Titouan Droguet | 6-3, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.22 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.22 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. German Sanchez Amor | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Michael Strestian Stamati | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Perez Martin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 4-6, 3-4, - Inigo Cervantes - scratch | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 3-6, 0-3, - Inigo Cervantes - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 qualificazioni | vs. Andrea Basso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Catarina | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Anton Matusevich | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
27.01.22 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro |