INCONTRO
03.08.21 | 1. turno | Daniel De Jonge | Patrick Kypson | 6-3, 7-614 | M15 Frederiksberg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel De Jonge | Patrick Kypson | |
1. servizio % | 44/78 (56%) | 57/93 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/44 (75%) | 38/57 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/34 (47%) | 16/36 (44%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 39/93 (42%) | 29/78 (37%) |
Totale punteggio | 88/171 (51%) | 83/171 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 8 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Patrick Kypson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel De Jonge | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniel De Jonge | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Patrick Kypson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel De Jonge | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Daniel De Jonge | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Patrick Kypson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Daniel De Jonge | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Patrick Kypson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel De Jonge | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel De Jonge | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel De Jonge | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel De Jonge | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Patrick Kypson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniel De Jonge | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Patrick Kypson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniel De Jonge | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 8-7, 8-8, 9-8, 9-9, 10-9, 10-10, 10-11, 11-11, 11-12, 12-12, 13-12, 13-13, 13-14, 14-14 | ||
7-614 |
Holland
17.08.99, 24 anni
14512 $
17.08.99, 24 anni
14512 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Daniel De Jonge vs. Patrick Kypson - Incontri a vicenda
03.08.21 | 1. turno | Daniel De Jonge | Patrick Kypson | 6-3, 7-614 | dettaglio incontro | M15 Frederiksberg | argilla |
Daniel De Jonge form & Patrick Kypson form
Daniel De Jonge - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Massimo Giunta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Federico Cina | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Lorenzo Bocchi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Max Dahlin | 6-2, 5-5, Max Dahlin - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. William Jucha | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Max Dahlin | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Clement Tabur | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Coccioli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Garcia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Adam Briant | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Volodymyr Iakubenko | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Antoine Vincent | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Olszakowski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Giles Hussey | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Patrick Kypson - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Ethan Quinn | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. James Duckworth | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Emilio Nava | 4-6, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Murphy Cassone | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 3-6, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.24 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-3, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-62, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Kenta Miyoshi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Beibit Zhukayev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Peniston | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |