INCONTRO
09.11.21 | 1. turno | Daniel Cukierman | Shay Bar Menahem | 6-3, 6-3 | M25 Afula | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Cukierman | Shay Bar Menahem | |
1. servizio % | 26/48 (54%) | 37/58 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 18/37 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 5/21 (24%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 35/58 (60%) | 18/48 (38%) |
Totale punteggio | 65/106 (61%) | 41/106 (39%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Cukierman | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniel Cukierman | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniel Cukierman | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Cukierman | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Cukierman | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniel Cukierman | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Cukierman | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Cukierman | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Cukierman | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Shay Bar Menahem | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
20.11.03, 20 anni
20.11.03, 20 anni
Daniel Cukierman vs. Shay Bar Menahem - Incontri a vicenda
03.11.22 | 2. turno | Daniel Cukierman | Shay Bar Menahem | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Jerusalem | corte duro |
18.05.22 | 1. turno | Daniel Cukierman | Shay Bar Menahem | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Akko | corte duro |
09.11.21 | 1. turno | Daniel Cukierman | Shay Bar Menahem | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Afula | corte duro |
Daniel Cukierman form & Shay Bar Menahem form
Daniel Cukierman - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Fernando Romboli | Fernando Romboli - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Drozdowski | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Ernest Habiyambere | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ernest Habiyambere | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 2-6, 0-1, - Daniel Cukierman - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Shay Bar Menahem - ultimi incontri
M25 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.22 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.22 qualificazioni | vs. Christos Keisidis | 6-4, 2-0, Christos Keisidis - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ainius Sabaliauskas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-76, 13-11 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Triantafyllou | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jerusalem - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Afula - corte duro | ||||
27.10.22 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 2. turno | vs. Aaron Cohen | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Amit Cohen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 qualificazioni | vs. Richard Biagiotti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Niels Visker | 3-6, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 3-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Lev Levyatov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.22 qualificazioni | vs. Alon Elia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Abelevich | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Habif | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kfar - corte duro | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Jacob Brumm | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Eduardo Cohen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Eyal Shyovitz | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 6-72, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.22 qualificazioni | vs. Alex Zuckerman | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Amit Vales | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Itay Bity | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Mattias Southcombe | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro |