INCONTRO
23.08.16 | 1. turno qualificazioni | Daniel Brands | Thiago Moura Monteiro | 6-4, 3-6, 7-65 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Brands | Thiago Moura Monteiro | |
1. servizio % | 53/88 (60%) | 65/109 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/53 (87%) | 45/65 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/35 (57%) | 27/44 (61%) |
Break-ball vinti | 1/7 (14%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 37/109 (34%) | 22/88 (25%) |
Totale punteggio | 103/197 (52%) | 94/197 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 14 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Brands vs. Thiago Moura Monteiro - Incontri a vicenda
29.12.18 | 1. turno qualificazioni | Thiago Moura Monteiro | Daniel Brands | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | Pune | corte duro |
23.08.16 | 1. turno qualificazioni | Daniel Brands | Thiago Moura Monteiro | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Daniel Brands form & Thiago Moura Monteiro form
Daniel Brands - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.19 qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 7-66, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-75, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
09.06.19 qualificazioni | vs. Tommy Paul | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Feliciano Lopez | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
13.05.19 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
27.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.19 2. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
26.02.19 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
19.02.19 2. turno | vs. Viktor Galovic | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Martin Klizan | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
03.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
31.01.19 3. turno | vs. Matthias Bachinger | 7-64, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ze Zhang | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
15.01.19 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Ruben Bemelmans | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro |
Thiago Moura Monteiro - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 7-65, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-1, Carlos Alcaraz - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Elias Ymer | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Karl Friberg | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-76 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-4, - Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Hugo Dellien | 7-61, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
08.10.23 semifinali | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.10.23 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-75, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |