INCONTRO
10.10.21 | 1. turno qualificazioni | Daniel Antonio Nunez | Alexis Gautier | 6-73, 6-0, 0-0, - scratch | Santiago 3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Antonio Nunez | Alexis Gautier | |
1. servizio % | 39/72 (54%) | 28/62 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/39 (72%) | 16/28 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 19/34 (56%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/7 (0%) |
Punteggio dal return | 27/62 (44%) | 25/72 (35%) |
Totale punteggio | 74/134 (55%) | 60/134 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Antonio Nunez vs. Alexis Gautier - Incontri a vicenda
10.10.21 | 1. turno qualificazioni | Daniel Antonio Nunez | Alexis Gautier | 6-73, 6-0, 0-0, Alexis Gautier - scratch | dettaglio incontro | Santiago 3 | argilla |
Daniel Antonio Nunez form & Alexis Gautier form
Daniel Antonio Nunez - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Eugenio Almeida Junior | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
12.12.23 1. turno | vs. Rocco Valente | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Francisco Pini | 4-6, 0-1, - Daniel Antonio Nunez - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Juan Estevez | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Francisco Pini | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Pedro Rodrigues (2006) | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Fernando Yamacita | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Henrique Costanzi De Brito | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Arequipa - argilla | ||||
11.08.23 semifinali | vs. Guido Ivan Justo | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 quarti di finale | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Matias Soto | 2-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Francisco Pini | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Tauheed Browning | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Tyler Stice | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Jelani Sarr | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-75, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 5-7, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 6-1, 2-0, Ryan Augusto dos Santos - scratch | dettaglio incontro | |
Vina del - argilla | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
18.11.22 quarti di finale | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Alexis Gautier - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
29.03.24 quarti di finale | vs. Raphael Collignon | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.03.24 2. turno | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |