INCONTRO
01.09.20 | 1. turno | Daniel Altmaier | Tommy Robredo | 6-1, 3-6, 7-62 | Cordenons Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Altmaier | Tommy Robredo | |
1. servizio % | 55/89 (62%) | 62/102 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/55 (71%) | 38/62 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/34 (53%) | 19/40 (48%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 45/102 (44%) | 32/89 (36%) |
Totale punteggio | 102/191 (53%) | 89/191 (47%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-4 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Daniel Altmaier | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Altmaier | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniel Altmaier | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Tommy Robredo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Tommy Robredo | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Altmaier vs. Tommy Robredo - Incontri a vicenda
01.09.20 | 1. turno | Daniel Altmaier | Tommy Robredo | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
Daniel Altmaier form & Tommy Robredo form
Daniel Altmaier - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tommy Robredo - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.22 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
09.03.22 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
24.02.21 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.21 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
31.01.21 semifinali | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.21 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.21 2. turno | vs. Blaz Kavcic | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
26.10.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-3, - Tommy Robredo - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
13.10.20 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
28.09.20 1. turno | vs. Remy Bertola | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
22.08.20 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 0-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |