INCONTRO
22.08.22 | 1. turno | Dane Sweeny | Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-0 | Nonthaburi 1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dane Sweeny | Yuttana Charoenphon | |
1. servizio % | 24/41 (59%) | 17/38 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/24 (75%) | 11/17 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 3/21 (14%) |
Punteggio dal return | 24/38 (63%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 53/79 (67%) | 26/79 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 7 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dane Sweeny | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dane Sweeny | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dane Sweeny | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dane Sweeny | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dane Sweeny | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dane Sweeny | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Yuttana Charoenphon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dane Sweeny | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
14.08.00, 23 anni
13402 $
14.08.00, 23 anni
13402 $
Dane Sweeny vs. Yuttana Charoenphon - Incontri a vicenda
22.08.22 | 1. turno | Dane Sweeny | Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Nonthaburi 1 | corte duro |
Dane Sweeny form & Yuttana Charoenphon form
Dane Sweeny - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-72, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Adam Walton | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 3-1, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. James McCabe | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-3, 3-6, 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 5-7, 7-5, 2-0, Zizou Bergs - scratch | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Zhe Li | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |
Yuttana Charoenphon - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Linang Xiao | 6-4, 0-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Lim | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 1-4, - Yuttana Charoenphon - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 6-4, 2-1, Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 7-5, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Sheng Tang | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 4-6, 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Maximus Jones | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 7-65, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Congsup Congcar | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Pol Wattanakul | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mungmun Ohmarak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.23 qualificazioni | vs. Tomohiro Masabayashi | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 | vs. Filip Cristian Jianu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 7-5, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 5-2, Thomas Fancutt - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |