INCONTRO
30.05.21 | 1. turno qualificazioni | Damien Salvestre | Leonardo Lopez Linquet | 6-1, 1-6, 10-8 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
05.02.02, 22 anni
05.02.02, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
01.10.01, 22 anni
01.10.01, 22 anni
Damien Salvestre vs. Leonardo Lopez Linquet - Incontri a vicenda
30.05.21 | 1. turno qualificazioni | Damien Salvestre | Leonardo Lopez Linquet | 6-1, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Damien Salvestre form & Leonardo Lopez Linquet form
Damien Salvestre - ultimi incontri
M15 East - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. William Grant | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Connor Krug | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tymofiy Khrystyuk | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Gabriele Thomas Brancatelli | 4-5, - Damien Salvestre - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathis Debru | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Toby Samuel | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Freddie Ridout | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.11.22 quarti di finale | vs. Menelaos Efstathiou | 1-5, - Damien Salvestre - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Jacob Brumm | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Alex Knaff | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Evan Bynoe | 6-3, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Dossani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Skander Mansouri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Evangelos Kypriotis | 4-6, 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Essa Qabazard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Lambling | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Matteo Martineau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Adrian Obert | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 7-63, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 2-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-1, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Lopez Linquet - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 4-6, 6-4, 3-10 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Delnido | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
29.03.22 qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Francisco Llanes | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.12.21 qualificazioni | vs. Kaua Emanuel Pereira Dos Santos | 6-3, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.12.21 qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lacalle | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Aracena | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
30.11.21 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
25.11.21 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.21 qualificazioni | vs. Ivan Dreycopp | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Fagotti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Valerio Aboian | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Andres Urquiola Montellano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.07.21 qualificazioni | vs. Kody Pearson | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ethan Terblanche | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Connor Di Marco | 6-3, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro |