INCONTRO
04.01.21 | qualificazioni | Cyril Vandermeersch | Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
15.08.02, 21 anni
15.08.02, 21 anni
Cyril Vandermeersch vs. Luigi Castelletti - Incontri a vicenda
04.01.21 | qualificazioni | Cyril Vandermeersch | Luigi Castelletti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Cyril Vandermeersch form & Luigi Castelletti form
Cyril Vandermeersch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Fabrizio Andaloro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Jack Loge | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Reitano | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Umberto Giovannini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Adrien Gobat | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 6-78, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-78, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Thiemo de Bakker | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Fabien Salle | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Stefan Peter Hampe | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Matthew William Donald | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Jean-Christian Morandais | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Luigi Castelletti - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Milan Markovits | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Marincas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 6-71, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Plaza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. David Sanchez-Pascuala | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mika Brunold | 7-5, 3-1, Mika Brunold - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. David Puig Molina | 4-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nico Rating | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Eliot Nobel | 6-75, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-73, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-2, 5-7, 10-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kravchenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Marigliano | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Giulio Colacioppo | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rushil Khosla | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Igor Trunov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Sclearenco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |