INCONTRO
18.10.17 | 1. turno | Kristian Lozan | Tillmann Erdbories | 7-64, 6-2 | Germany F15 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Kristian Lozan | Tillmann Erdbories | |
1. servizio % | 52/84 (62%) | 45/72 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/52 (65%) | 30/45 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/32 (63%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/10 (10%) |
Punteggio dal return | 29/72 (40%) | 30/84 (36%) |
Totale punteggio | 83/156 (53%) | 73/156 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 5 |
Ace | 1 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
09.05.97, 26 anni
09.05.97, 26 anni
Kristian Lozan vs. Tillmann Erdbories - Incontri a vicenda
18.10.17 | 1. turno | Kristian Lozan | Tillmann Erdbories | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F15 | tappeto |
Kristian Lozan form & Tillmann Erdbories form
Kristian Lozan - ultimi incontri
M15 Kazan - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 7-5, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Lucas Krainer | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 7-5, 3-6, 1-5, - Kristian Lozan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 7-63, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 5-7, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
30.08.19 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Conor Berg | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 2-0, Constantin Bittoun Kouzmine - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Sergey Fomin | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Djurabeck Karimov | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Franco Feitt | 2-6, 0-3, - Kristian Lozan - scratch | dettaglio incontro | |
06.08.19 1. turno | vs. Anze Arh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
27.07.19 semifinali | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.07.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.19 2. turno | vs. Mirko Cutuli | 6-4, 4-1, Mirko Cutuli - scratch | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Anas Fattar | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
20.07.19 semifinali | vs. Lamine Ouahab | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Manfred Fellin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 4-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
04.07.19 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tillmann Erdbories - ultimi incontri
M15 Den - argilla | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Ziganshin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Andrew Watson | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
14.11.18 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 7-5, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 qualificazioni | vs. Isa Mammetgulyyev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Michael Paty | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
04.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Blecha | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
22.10.18 qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Marius Ruzgas | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
11.10.18 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 7-5, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Bucan | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chris Rodesch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Leonard Von Hindte | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Rehberg | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Souza | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Langmajer | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
04.07.18 1. turno | vs. Stephan Gerritsen | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.18 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 7-63, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Nick Broekhof | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Akkermans | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro |