INCONTRO
19.07.16 | 1. turno | Corentin Denolly | Alexander Erler | 7-5, 6-2 | Austria F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Corentin Denolly | Alexander Erler | |
1. servizio % | 55/87 (63%) | 42/66 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 28/42 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 8/24 (33%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/14 (7%) |
Punteggio dal return | 30/66 (45%) | 33/87 (38%) |
Totale punteggio | 84/153 (55%) | 69/153 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Corentin Denolly vs. Alexander Erler - Incontri a vicenda
19.07.16 | 1. turno | Corentin Denolly | Alexander Erler | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Austria F3 | argilla |
Corentin Denolly form & Alexander Erler form
Corentin Denolly - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. Emilien Voisin | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mert Alkaya | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Calin Manda | 4-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Alexander Erler - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
16.05.22 qualificazioni | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 1 - corte duro | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |