INCONTRO
28.04.21 | 1. turno | Colin Sinclair | Luca Nardi | 7-5, 6-79, 6-3 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Colin Sinclair | Luca Nardi | |
1. servizio % | 73/127 (57%) | 51/101 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/73 (60%) | 29/51 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/54 (48%) | 23/50 (46%) |
Break-ball vinti | 7/12 (58%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 49/101 (49%) | 57/127 (45%) |
Totale punteggio | 119/228 (52%) | 109/228 (48%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Colin Sinclair | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Colin Sinclair | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Colin Sinclair | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Colin Sinclair | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Colin Sinclair | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Colin Sinclair | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Colin Sinclair | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Colin Sinclair | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Colin Sinclair | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 0-40[BP] | ||
5-5 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Colin Sinclair | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Luca Nardi | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8, 9-9, 9-10 | ||
6-79 |
3 | ||
Colin Sinclair | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Colin Sinclair | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Colin Sinclair | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Luca Nardi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Luca Nardi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Sinclair | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Colin Sinclair vs. Luca Nardi - Incontri a vicenda
28.04.21 | 1. turno | Colin Sinclair | Luca Nardi | 7-5, 6-79, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Colin Sinclair form & Luca Nardi form
Colin Sinclair - ultimi incontri
Noumea Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caloundra - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - scratch | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Luca Nardi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Novak Djokovic | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. David Goffin | 6-74, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Sumit Nagal | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Maestrelli | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Jeddah - duro I. | ||||
30.11.23 | vs. Flavio Cobolli | 3-44, 4-2, 4-31, 1-4, 4-33 | dettaglio incontro | |
29.11.23 | vs. Dominic Stricker | 1-4, 1-4, 2-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 | vs. Arthur Fils | 4-2, 3-46, 2-4, 4-1, 2-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 6-76, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Taro Daniel | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |