INCONTRO
26.01.23 | 2. turno | Colin Markes | John Echeverria | 7-66, 7-5 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Colin Markes | John Echeverria | |
1. servizio % | 67/97 (69%) | 50/87 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/67 (64%) | 35/50 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/30 (47%) | 13/37 (35%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 39/87 (45%) | 40/97 (41%) |
Totale punteggio | 96/184 (52%) | 88/184 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Colin Markes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Colin Markes | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Colin Markes | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Colin Markes | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Colin Markes | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Colin Markes | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Colin Markes | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
Colin Markes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
Colin Markes | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | John Echeverria | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Colin Markes | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Colin Markes | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Colin Markes | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Colin Markes | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | John Echeverria | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Colin Markes | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Colin Markes vs. John Echeverria - Incontri a vicenda
30.11.23 | 2. turno | John Echeverria | Colin Markes | 5-7, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | M15 Madrid | corte duro |
26.01.23 | 2. turno | Colin Markes | John Echeverria | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Colin Markes form & John Echeverria form
Colin Markes - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-1, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. John Echeverria | 7-5, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Eliot Spizzirri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 1-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tiago Torres | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Justin Boulais | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ben Jones | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Aidan Mayo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Shunsuke Mitsui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dusan Rsovac | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Keegan Smith | 7-62, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Adam Neff | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Aram Noroozian | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Blu Baker | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Alejandro Moreno (USA) | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 2-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
John Echeverria - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Jules Marie | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Tomas Cortez | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Nathan Ponwith | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Joao Domingues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
16.12.23 semifinali | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. David Perez Sanz | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Alexis Canter | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Tao Mu | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Colin Markes | 5-7, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Clement Chidekh | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
09.09.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Clement Chidekh | 4-6, 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Mark Wallner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Cyril Respaut | 6-3, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro |