INCONTRO
16.09.19 | 2. turno qualificazioni | Clement Chidekh | Glenn Smits | 6-1, 6-0 | M25+H Plaisir | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Clement Chidekh | Glenn Smits | |
1. servizio % | 21/43 (49%) | 23/35 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/21 (95%) | 9/23 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 2/12 (17%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 24/35 (69%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 55/78 (71%) | 23/78 (29%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Clement Chidekh | 0-0 | |
0-0, 30-0, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Glenn Smits | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Clement Chidekh | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Glenn Smits | |
0-0 | ||
5-0 | Glenn Smits | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Clement Chidekh | 5-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Glenn Smits | |
Clement Chidekh | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
2-0 | Glenn Smits | |
0-0 | ||
Clement Chidekh | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
4-0 | Glenn Smits | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Clement Chidekh | 5-0 | |
0-0 | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
24.10.90, 33 anni
27861 $
24.10.90, 33 anni
27861 $
Clement Chidekh vs. Glenn Smits - Incontri a vicenda
16.09.19 | 2. turno qualificazioni | Clement Chidekh | Glenn Smits | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M25+H Plaisir | duro I. |
Clement Chidekh form & Glenn Smits form
Clement Chidekh - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
24.03.24 finali | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 7-5, 1-0, Arthur Fery - scratch | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Axel Garcian | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Michael Agwi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-2, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Leandro Riedi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Titouan Droguet | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 finali | vs. Paul Jubb | 0-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kacper Zuk | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Antoine Hoang | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Daniel Masur | 7-64, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 1-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 7-5, Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Florent Bax | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Millen Hurrion | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Glenn Smits - ultimi incontri
Rennes Challenger - duro I. | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Louis Wessels | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 6-3, 5-7, 10-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 St. - duro I. | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 6-4, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
17.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Alec Beckley | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Erbol Eldiyar Uulu | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Stefan Seifert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
20.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.19 2. turno | vs. Marko Miladinovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.12.19 qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-4, 4-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Guney Ege Cetin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Baskov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tadas Tarasevicius | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Plaisir - duro I. | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Clement Chidekh | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |