INCONTRO
08.06.21 | 1. turno | Chun Hsin Tseng | Felipe Meligeni Alves | 6-2, 6-1 | Almaty 1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chun Hsin Tseng | Felipe Meligeni Alves | |
1. servizio % | 26/43 (60%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 14/25 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 4/19 (21%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/44 (59%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 57/87 (66%) | 30/87 (34%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Chun Hsin Tseng | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Chun Hsin Tseng | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Chun Hsin Tseng | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Chun Hsin Tseng | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0 | ||
Chun Hsin Tseng | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Felipe Meligeni Alves | |
0-0, 15-0, 15-30 | ||
Chun Hsin Tseng | 5-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Chun Hsin Tseng vs. Felipe Meligeni Alves - Incontri a vicenda
08.06.21 | 1. turno | Chun Hsin Tseng | Felipe Meligeni Alves | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Almaty 1 | argilla |
Chun Hsin Tseng form & Felipe Meligeni Alves form
Chun Hsin Tseng - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Titouan Droguet | 4-1, Titouan Droguet - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.24 | vs. Quentin Halys | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 0-1, - Chun Hsin Tseng - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Luke Saville | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Felipe Meligeni Alves - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Mateus Alves | Mateus Alves - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 6-74, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-1, 3-1, Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
27.10.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Delbonis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 7-66, 4-6, 4-6, - Felipe Meligeni Alves - scratch | dettaglio incontro |