INCONTRO
07.11.21 | 1. turno qualificazioni | Chinmaya Dev Chauhan | Vivek Gautam | 6-2, 6-0 | M15 Indore | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chinmaya Dev Chauhan | Vivek Gautam | |
1. servizio % | 28/42 (67%) | 27/36 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/28 (82%) | 10/27 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/14 (50%) | 4/9 (44%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 22/36 (61%) | 12/42 (29%) |
Totale punteggio | 52/78 (67%) | 26/78 (33%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
2-0 | Vivek Gautam | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Chinmaya Dev Chauhan | 3-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-0 | Vivek Gautam | |
0-0, 0-15 | ||
Chinmaya Dev Chauhan | 4-1 | |
0-0, 15-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Vivek Gautam | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Chinmaya Dev Chauhan | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Vivek Gautam | |
0-0 | ||
1-0 | Vivek Gautam | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-0 | Vivek Gautam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Chinmaya Dev Chauhan | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-0 | Vivek Gautam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Chinmaya Dev Chauhan | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
India
02.11.98, 25 anni
02.11.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
23.09.96, 27 anni
23.09.96, 27 anni
Chinmaya Dev Chauhan vs. Vivek Gautam - Incontri a vicenda
07.11.21 | 1. turno qualificazioni | Chinmaya Dev Chauhan | Vivek Gautam | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Indore | corte duro |
Chinmaya Dev Chauhan form & Vivek Gautam form
Chinmaya Dev Chauhan - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Agostinetto | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Simone Agostini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Concu | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Rimoli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Niyigena | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Darrshan Suresh | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Satyajit Simhadri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-4, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Korwar | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-4, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Manish Ganesh | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharvaraj Balani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hess | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
14.06.22 qualificazioni | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Izan Orgiles Garcia Retamero | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. David Puig Molina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 3-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Dhakshineswar Suresh | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhopal - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Atharva Sharma | 5-7, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Raghav Jaisinghani | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ishaque Eqbal | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Vivek Gautam - ultimi incontri
M15 Bengaluru - corte duro | ||||
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Doruk Turknas | 3-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Savic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno qualificazioni | vs. John Suvor | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Chinmaya Dev Chauhan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F3 - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Edward Bourchier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F2 - corte duro | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F1 - corte duro | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Anurag Nenwani | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Malaysia F3 - corte duro | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F2 - corte duro | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Hann | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F5 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 1-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F4 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Deedat Abdul Razak | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F35 - argilla | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Yuvraj Chaudhary | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F34 - corte duro | ||||
21.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Matyukov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.16 qualificazioni | vs. Francesco Garzelli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F33 - corte duro | ||||
14.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F38 - corte duro | ||||
02.11.15 qualificazioni | vs. Mikael Riondy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Mark-Flavius Andres | Mark-Flavius Andres - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - corte duro | ||||
26.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Fakih Najib | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - corte duro | ||||
19.10.15 1. turno | vs. Alexander Jhun | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F35 - corte duro | ||||
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Joel Kincaid | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F32 - argilla | ||||
05.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Guell Bartrina | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F16 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |