INCONTRO
03.05.21 | 2. turno qualificazioni | Cheong-Eui Kim | Valentin Vanta | 5-7, 6-4, 10-4 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
28.09.97, 26 anni
16852 $
28.09.97, 26 anni
16852 $
Cheong-Eui Kim vs. Valentin Vanta - Incontri a vicenda
14.02.22 | 2. turno qualificazioni | Cheong-Eui Kim | Valentin Vanta | 5-7, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | M25 Antalya | argilla |
03.05.21 | 2. turno qualificazioni | Cheong-Eui Kim | Valentin Vanta | 5-7, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Cheong-Eui Kim form & Valentin Vanta form
Cheong-Eui Kim - ultimi incontri
Busan Challenger - corte duro | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Steve Johnson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Robert Galloway | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
04.09.22 finali | vs. Uisung Park | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.22 semifinali | vs. Duckhee Lee | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Yuta Kawahashi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Hyeondeok Yoon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
21.08.22 finali | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.08.22 semifinali | vs. Jae Hwan Kim | 6-74, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.22 quarti di finale | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Woobin Shin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 4-6, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
11.06.22 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.06.22 quarti di finale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.22 2. turno | vs. Mao Takada | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Taki Adachi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
04.06.22 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Yunseok Jang | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Tomohiro Masabayashi | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
26.04.22 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
14.04.22 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.22 qualificazioni | vs. Maxime Chazal | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 5-7, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro |
Valentin Vanta - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 1-6, 6-0, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 6-4, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-2, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
01.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleks Genchev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
25.09.23 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 0-1, - Valentin Vanta - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Antonio Caruso | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Ferri | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Brasov - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. German Samofalov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Tomas Jirousek | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-74, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Chris Rodesch | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Grosu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Vlad Stoica | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Georgi Georgiev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Miha Vetrih | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |