INCONTRO
22.11.21 | 2. turno qualificazioni | Charles Broom | Ammar Elamin | 6-3, 6-1 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ireland
19.06.02, 21 anni
19.06.02, 21 anni
Charles Broom vs. Ammar Elamin - Incontri a vicenda
22.11.21 | 2. turno qualificazioni | Charles Broom | Ammar Elamin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Charles Broom form & Ammar Elamin form
Charles Broom - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Nishesh Basavareddy | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kyle Kang | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Quinn Vandecasteele | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 2-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Cash Hanzlik | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Victor Lilov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Harry Wendelken | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Kyle Edmund | 7-610, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Viktor Durasovic | 3-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Alastair Gray | Alastair Gray - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Justin Boulais | 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andres Martin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dan Martin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ishaan Ravichander | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Aziz Dougaz | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Ammar Elamin - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 7-63, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 7-66, 12-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rohan Belday | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Oliver Tarvet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
25.12.23 qualificazioni | vs. Anas Bennour Dit Sahli | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Miles Groom | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Marte Martellato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Mehdi Sadaoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sultan Khalfan Al Alawi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-74, 6-3, 16-14 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Apltauer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.12.22 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |