INCONTRO
10.03.20 | 2. turno qualificazioni | Chad Kissell | Noah Berry | 6-3, 4-6, 10-8 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
23.04.96, 27 anni
11169 $
23.04.96, 27 anni
11169 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Morocco
29.05.01, 22 anni
29.05.01, 22 anni
Chad Kissell vs. Noah Berry - Incontri a vicenda
10.03.20 | 2. turno qualificazioni | Chad Kissell | Noah Berry | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Chad Kissell form & Noah Berry form
Chad Kissell - ultimi incontri
M15 Norman - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Arda Azkara | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Gabriele Thomas Brancatelli | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.23 qualificazioni | vs. Marcus McDaniel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Howard-Tripp | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Enzo Aguiard | 7-5, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Nicholas Godsick | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.04.23 1. turno | vs. Alexander Del Corral | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Szilvassy | 6-2, 6-77, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Andrew Rogers | 6-3, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
28.01.23 semifinali | vs. Alex Michelsen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 6-71, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Aidan Kim | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Jake Van Emburgh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
21.01.23 semifinali | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.23 quarti di finale | vs. Joshua Sheehy | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.23 2. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Roy Smith | 7-63, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.01.23 qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukwudumebi Smarty | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
07.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gorzny | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 6-4, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Norman - duro I. | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-4, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Sebastian Dominko | 6-73, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro |
Noah Berry - ultimi incontri
M15 Castelo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | - Noah Berry - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Barone De Carvalho | Daniel Barone De Carvalho - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Chad Kissell | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Cahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.19 qualificazioni | vs. Floris Podzimek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Grey Hamilton | 7-5, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Torres | 5-7, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Mario Mansilla Diez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Exposito | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Noah Schachter | 6-4, 1-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Dor Wertheimer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Belov | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
Panama F4 - argilla | ||||
19.11.18 1. turno | vs. Ivan Sergeyev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 qualificazioni | vs. Jorge Jimenez | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Eisinga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mercier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro |