INCONTRO
21.09.20 | qualificazioni | Cesar Bourgois | Cyril Vandermeersch | 7-68, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
France
14.11.97, 26 anni
14.11.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Cesar Bourgois vs. Cyril Vandermeersch - Incontri a vicenda
21.09.20 | qualificazioni | Cesar Bourgois | Cyril Vandermeersch | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Cesar Bourgois form & Cyril Vandermeersch form
Cesar Bourgois - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 7-5, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mat Epee | 2-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Mariano Tammaro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Soares | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Crisostomo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-77, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Peter Fajta | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Victor Bini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Ostajewski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.04.22 quarti di finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-73, 6-78 | dettaglio incontro | |
31.03.22 2. turno | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Francis Casey Alcantara | 0-6, 7-66, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.03.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
04.03.22 quarti di finale | vs. Jiri Barnat | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Ilia Simakin | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Wei-De Lin | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Miceli | 6-74, 6-2, 10-12 | dettaglio incontro |
Cyril Vandermeersch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Fabrizio Andaloro | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Jack Loge | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Reitano | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Umberto Giovannini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Adrien Gobat | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 6-78, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-78, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Eero Vasa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Thiemo de Bakker | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Fabien Salle | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jakub Paul | 6-3, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Marcel Zielinski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Stefan Peter Hampe | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Matthew William Donald | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Jean-Christian Morandais | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Maxence Beauge | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |