INCONTRO
09.11.20 | 1. turno qualificazioni | Cayetano March | Egill Sigurdsson | 6-1, 6-0 | M15 Valldoreix | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Iceland
11.04.98, 25 anni
11.04.98, 25 anni
Cayetano March vs. Egill Sigurdsson - Incontri a vicenda
09.11.20 | 1. turno qualificazioni | Cayetano March | Egill Sigurdsson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Valldoreix | argilla |
Cayetano March form & Egill Sigurdsson form
Cayetano March - ultimi incontri
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Alex Knaff | - | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Aurel Ciocanu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Jesse Flores | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 2-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. David Naharro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 7-5, 6-74, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Michiel De Krom | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Vicente Oliver Moratalla | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Manuel Mazza | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Alexandre Reco | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Juan Estevez | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rocco Piatti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro |
Egill Sigurdsson - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Girona - argilla | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Rabinad Vila | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Platja - argilla | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Othman Ktiri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Platja - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 6-3, 3-6, 14-16 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Abdalla Genidy | 4-6, - Egill Sigurdsson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Adham Hesham Gabr | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.07.21 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 6-4, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Luka Petrovic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.04.21 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 7-66, 4-10 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 7-64, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 6-0, 1-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tushar Madan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Jean Thirouin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |