INCONTRO
01.10.21 | quarti di finale | Casper Ruud | Lorenzo Sonego | 6-1, 6-4 | San Diego | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Casper Ruud | Lorenzo Sonego | |
1. servizio % | 43/61 (70%) | 30/47 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/43 (72%) | 22/30 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/18 (56%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 19/47 (40%) | 20/61 (33%) |
Totale punteggio | 60/108 (56%) | 48/108 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Casper Ruud | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Casper Ruud | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Casper Ruud vs. Lorenzo Sonego - Incontri a vicenda
28.05.22 | 3. turno | Casper Ruud | Lorenzo Sonego | 6-2, 6-73, 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
28.10.21 | 2. turno | Casper Ruud | Lorenzo Sonego | 7-5, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Vienna | duro I. |
01.10.21 | quarti di finale | Casper Ruud | Lorenzo Sonego | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | San Diego | corte duro |
17.09.20 | 2. turno | Casper Ruud | Lorenzo Sonego | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
Casper Ruud form & Lorenzo Sonego form
Casper Ruud - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
14.04.24 finali | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 semifinali | vs. Novak Djokovic | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.24 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.24 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.24 3. turno | vs. Ugo Humbert | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.24 qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Matteo Berrettini | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |