INCONTRO
10.09.19 | 1. turno | Carlos Alcaraz | Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | Seville Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Carlos Alcaraz | Rio Noguchi | |
1. servizio % | 35/54 (65%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/35 (74%) | 18/28 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/19 (74%) | 10/21 (48%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 21/49 (43%) | 14/54 (26%) |
Totale punteggio | 61/103 (59%) | 42/103 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Carlos Alcaraz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Carlos Alcaraz | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Carlos Alcaraz | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Rio Noguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Carlos Alcaraz | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carlos Alcaraz | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Rio Noguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carlos Alcaraz | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Carlos Alcaraz vs. Rio Noguchi - Incontri a vicenda
10.09.19 | 1. turno | Carlos Alcaraz | Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Seville Challenger | argilla |
Carlos Alcaraz form & Rio Noguchi form
Carlos Alcaraz - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
28.03.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 4. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Gael Monfils | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Daniil Medvedev | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Jannik Sinner | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.24 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 4. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 3. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-1, - Carlos Alcaraz - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Nicolas Jarry | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
24.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 1-6, 3-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 4. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Juncheng Shang | 6-1, 6-1, 1-0, Juncheng Shang - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-73, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 7-65, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 | vs. Andrey Rublev | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 2. turno | vs. Roman Safiullin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Daniel Evans | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
03.10.23 semifinali | vs. Jannik Sinner | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Rio Noguchi - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
24.03.24 finali | vs. Alex Bolt | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Shintaro Imai | 3-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Pavle Marinkov | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jayden Court | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-1, 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Blake Mott | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 1-0, Yasutaka Uchiyama - scratch | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 5-7, 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Marc Polmans | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Leandro Riedi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 0-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |