INCONTRO
23.09.19 | qualificazioni | Carl Emil Overbeck | Octavio Volpi | 3-6, 6-4, 10-5 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denmark
11.08.01, 22 anni
11.08.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
29.02.00, 24 anni
29.02.00, 24 anni
Carl Emil Overbeck vs. Octavio Volpi - Incontri a vicenda
23.09.19 | qualificazioni | Carl Emil Overbeck | Octavio Volpi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Carl Emil Overbeck form & Octavio Volpi form
Carl Emil Overbeck - ultimi incontri
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 qualificazioni | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Adam-Gedge | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Voisin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Risskov/Aarhus - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Guy Den Ouden | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anders Grinderslev | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Frederiksberg - argilla | ||||
02.08.21 qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 6-1, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Maier | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
30.07.21 2. turno | vs. Patrick Kypson | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.21 qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 6-1, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Vinas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Luca Prevosto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Rhys Searant | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Octavio Volpi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro |
Octavio Volpi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-4, 1-5, - Octavio Volpi - scratch | dettaglio incontro | |
17.12.19 qualificazioni | vs. Niklas Schell | 4-6, 0-3, - Octavio Volpi - scratch | dettaglio incontro | |
17.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Greif | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.12.19 1. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Karsten Wuyts | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Dmytro Slyepkan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Besir Durguti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Diego Digraci | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 4-1, Victor Ernaelsteen - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Britez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Nicolas Alberto Arreche | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Mohamed Hassan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.19 qualificazioni | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Vinas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Anas Fattar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Franco Feitt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Ilarion Danilchenko | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 7-64, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 5-7, 0-2, - Octavio Volpi - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Carl Emil Overbeck | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Pesko | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Friedrich Levin Sommerwerck | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |