INCONTRO
06.12.19 | quarti di finale | Camilo Ugo Carabelli | Simon Yitbarek | 6-3, 6-2 | M15 Santo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camilo Ugo Carabelli | Simon Yitbarek | |
1. servizio % | 26/49 (53%) | 30/51 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/26 (92%) | 15/30 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 25/51 (49%) | 14/49 (29%) |
Totale punteggio | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 15-30, 40-40 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
0-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
2-1 | Simon Yitbarek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Simon Yitbarek | |
0-0, 0-15 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
5-2 | Simon Yitbarek | |
0-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Camilo Ugo Carabelli vs. Simon Yitbarek - Incontri a vicenda
06.12.19 | quarti di finale | Camilo Ugo Carabelli | Simon Yitbarek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Santo | corte duro |
Camilo Ugo Carabelli form & Simon Yitbarek form
Camilo Ugo Carabelli - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Simon Yitbarek - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.09.21 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.21 1. turno | vs. Marc Ros Mesas | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
30.07.21 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.21 1. turno | vs. George Loffhagen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 7-5, 6-76, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.04.21 quarti di finale | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 1-6, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.21 2. turno | vs. Michal Dembek | 6-2, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.04.21 1. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Hanwen Li | 5-7, 1-4, - Simon Yitbarek - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Filip Peliwo | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Petr Hajek | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 6-74, 7-69, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.21 1. turno | vs. Martin Breysach | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Axel Garcian | 6-2, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.01.21 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Robin Bertrand | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 6-72, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |