INCONTRO
21.08.19 | 1. turno | Camilo Ugo Carabelli | Marcel Politowicz | 6-1, 6-0 | M25 Poznan | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Camilo Ugo Carabelli | Marcel Politowicz | |
1. servizio % | 22/33 (67%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/22 (91%) | 8/18 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 6/18 (33%) |
Punteggio dal return | 22/36 (61%) | 5/33 (15%) |
Totale punteggio | 50/69 (72%) | 19/69 (28%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marcel Politowicz | |
0-0, 30-0 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Marcel Politowicz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 3-0 | |
0-0 | ||
3-1 | Marcel Politowicz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Marcel Politowicz | |
0-0, 0-15 | ||
6-1 |
2 | ||
Camilo Ugo Carabelli | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Marcel Politowicz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Marcel Politowicz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Camilo Ugo Carabelli | 4-0 | |
0-0 | ||
5-0 | Marcel Politowicz | |
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
15.07.02, 21 anni
15.07.02, 21 anni
Camilo Ugo Carabelli vs. Marcel Politowicz - Incontri a vicenda
21.08.19 | 1. turno | Camilo Ugo Carabelli | Marcel Politowicz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Poznan | argilla |
Camilo Ugo Carabelli form & Marcel Politowicz form
Camilo Ugo Carabelli - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Matias Soto | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-610, 5-7, 4-0, Adolfo Daniel Vallejo - scratch | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 1-4, - Camilo Ugo Carabelli - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 4-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Federico Coria | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Felix Gill | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
24.01.24 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-73, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hayden Jones | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Federico Coria | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Marcel Politowicz - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Luca Potenza | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Mathieu Scaglia | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Roop Sai Sampreeth Budida | Roop Sai Sampreeth Budida - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alaa Trifi | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gregor Ramskogler | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Espen Lagarde | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Nunen | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Ricci | 7-65, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.12.23 qualificazioni | vs. Fabien Salle | 3-6, 1-3, - Marcel Politowicz - scratch | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Marco Berti | 7-63, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 4-6, 7-66, 10-4 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Kuznetsov | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Alen Bill | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Martinez Garzon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Delgado Lopez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Martin Benes | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Ostajewski | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Szczawno - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Bojko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dimitris Sakellaridis | 3-6, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Cislo | 6-72, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maciej Kos | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro |