INCONTRO
29.01.23 | 1. turno qualificazioni | Calum Puttergill | Jesse Delaney | 6-2, 6-0 | Burnie Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Calum Puttergill | Jesse Delaney | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 22/42 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 9/22 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/17 (41%) | 7/20 (35%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 26/42 (62%) | 19/56 (34%) |
Totale punteggio | 63/98 (64%) | 35/98 (36%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Calum Puttergill | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Calum Puttergill | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Calum Puttergill | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Jesse Delaney | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Calum Puttergill | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Calum Puttergill | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Calum Puttergill | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Jesse Delaney | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Calum Puttergill | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 | Jesse Delaney | |
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
14.11.98, 25 anni
19175 $
14.11.98, 25 anni
19175 $
Calum Puttergill vs. Jesse Delaney - Incontri a vicenda
29.01.23 | 1. turno qualificazioni | Calum Puttergill | Jesse Delaney | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Burnie Challenger | corte duro |
24.10.22 | 1. turno qualificazioni | Calum Puttergill | Jesse Delaney | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Playford Challenger | corte duro |
Calum Puttergill form & Jesse Delaney form
Calum Puttergill - ultimi incontri
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Harper | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Uribe Quintero | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Rigele Te | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Anthony Shumsky | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ariel Bouskila | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |
Jesse Delaney - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Makoto Ochi | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Naoki Tajima | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kody Pearson | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Jake Delaney | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Timmy Karpinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 7-5, 6-74, 6-70 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-0, 2-0, Mikalai Haliak - scratch | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Yaka Kofi Setodji | 6-0, 3-0, Thomas Yaka Kofi Setodji - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Papamoa - corte duro | ||||
19.12.23 2. turno | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno | vs. Timothy Gray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Wellington - corte duro | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Jacob Bradshaw | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Zachary Adam-Gedge | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lachlan Vickery | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 7-65, 6-76, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Pavle Marinkov | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-75, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro |