INCONTRO
01.03.23 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Mikael Ymer | 3-6, 6-3, 6-3 | Dubai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Botic Van De Zandschulp | Mikael Ymer | |
1. servizio % | 51/79 (65%) | 69/100 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/51 (63%) | 38/69 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 47/100 (47%) | 32/79 (41%) |
Totale punteggio | 94/179 (53%) | 85/179 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-1 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Mikael Ymer | |
Botic Van De Zandschulp | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Mikael Ymer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Botic Van De Zandschulp vs. Mikael Ymer - Incontri a vicenda
27.06.23 | 1. turno | Mikael Ymer | Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
01.03.23 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Mikael Ymer | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
24.07.19 | 2. turno | Mikael Ymer | Botic Van De Zandschulp | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Tampere Challenger | argilla |
05.03.17 | finali | Mikael Ymer | Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | France F4 | duro I. |
Botic Van De Zandschulp form & Mikael Ymer form
Botic Van De Zandschulp - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |