INCONTRO
10.01.21 | 1. turno qualificazioni | Botic Van De Zandschulp | Lorenzo Musetti | 3-6, 6-1, 6-4 | Doha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Botic Van De Zandschulp | Lorenzo Musetti | |
1. servizio % | 37/69 (54%) | 60/87 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/37 (78%) | 30/60 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 19/27 (70%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 24/69 (35%) |
Totale punteggio | 83/156 (53%) | 73/156 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
2-1 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Musetti | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Botic Van De Zandschulp vs. Lorenzo Musetti - Incontri a vicenda
10.01.21 | 1. turno qualificazioni | Botic Van De Zandschulp | Lorenzo Musetti | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Botic Van De Zandschulp form & Lorenzo Musetti form
Botic Van De Zandschulp - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 1-4, - Botic Van De Zandschulp - scratch | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Musetti - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
11.04.24 3. turno | vs. Novak Djokovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Roman Safiullin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.24 3. turno | vs. Holger Rune | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-77, 6-73 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 6-3, 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-63, 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Miomir Kecmanovic | 7-67, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jack Draper | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
06.10.23 2. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
01.10.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.23 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.23 semifinali | vs. Roman Safiullin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |