INCONTRO
28.04.22 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Egor Gerasimov | 6-2, 6-3 | Munich | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Botic Van De Zandschulp | Egor Gerasimov | |
1. servizio % | 28/41 (68%) | 34/51 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/28 (86%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 9/17 (53%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 23/51 (45%) | 8/41 (20%) |
Totale punteggio | 56/92 (61%) | 36/92 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Egor Gerasimov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Botic Van De Zandschulp vs. Egor Gerasimov - Incontri a vicenda
28.04.22 | 2. turno | Botic Van De Zandschulp | Egor Gerasimov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
Botic Van De Zandschulp form & Egor Gerasimov form
Botic Van De Zandschulp - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Egor Gerasimov - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |