INCONTRO
30.08.21 | 1. turno | Botic Van De Zandschulp | Carlos Taberner | 2-6, 3-6, 6-4, 7-5, 6-3 | New York | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Botic Van De Zandschulp | Carlos Taberner | |
1. servizio % | 91/143 (64%) | 80/144 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 72/91 (79%) | 55/80 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/52 (35%) | 36/64 (56%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 53/144 (37%) | 53/143 (37%) |
Totale punteggio | 143/287 (50%) | 144/287 (50%) |
Doppio fallo | 8 | 7 |
Ace | 18 | 13 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
2-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
4 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-30, 40-30 | ||
4-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
5 | ||
Botic Van De Zandschulp | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
1-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Botic Van De Zandschulp vs. Carlos Taberner - Incontri a vicenda
30.08.21 | 1. turno | Botic Van De Zandschulp | Carlos Taberner | 2-6, 3-6, 6-4, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
Botic Van De Zandschulp form & Carlos Taberner form
Botic Van De Zandschulp - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 1-4, - Botic Van De Zandschulp - scratch | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Carlos Taberner - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 3-0, Damir Dzumhur - scratch | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-1, Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
05.04.24 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Radu Albot | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Haruto Ishikawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |