INCONTRO
30.09.19 | qualificazioni | Boruch Skierkier | Edoardo Zanada | 6-0, 6-4 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
24.08.00, 23 anni
24.08.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.11.00, 23 anni
06.11.00, 23 anni
Boruch Skierkier vs. Edoardo Zanada - Incontri a vicenda
30.09.19 | qualificazioni | Boruch Skierkier | Edoardo Zanada | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Boruch Skierkier form & Edoardo Zanada form
Boruch Skierkier - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jose Pereira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
25.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 2-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
27.11.19 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 qualificazioni | vs. Rodrigo Arus | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Francisco Gil Rodriguez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-72, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 6-3, 3-0, Niccolo Inserra - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
14.10.19 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Demeroutis | 5-7, 6-1, 11-9 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Felipe Martinez Sarrasague | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Jeremias Lima-Perez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-1, 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Edoardo Zanada | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kasper Elsvad | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Samo Polakovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Marino | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Andre Miele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Javier Naser | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Rios | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Andres Urrea | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Julian Cundom | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Edoardo Zanada - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-72, 6-711 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 3-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mitric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Christian Capacci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-74, 0-2, - Edoardo Zanada - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bretislav Lukas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Augenti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Alex Martinez | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Tomislav Podvinski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Zvech Flaborea Mreule | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
05.07.22 qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 7-65, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
07.06.22 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |