INCONTRO
05.10.21 | 1. turno | Boris Arias | Luca Castelnuovo | 6-4, 4-6, 6-3 | M25 Lima | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Boris Arias | Luca Castelnuovo | |
1. servizio % | 66/94 (70%) | 53/86 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/66 (68%) | 32/53 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/28 (54%) | 16/33 (48%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 4/11 (36%) |
Punteggio dal return | 38/86 (44%) | 34/94 (36%) |
Totale punteggio | 98/180 (54%) | 82/180 (46%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Boris Arias | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Boris Arias | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Boris Arias | 3-2 | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
3-3 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 30-30 | ||
Boris Arias | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Boris Arias | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Boris Arias | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Boris Arias | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Boris Arias | 2-3 | |
0-0, 15-0, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Boris Arias | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Boris Arias | 4-5 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Boris Arias | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Boris Arias | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Boris Arias | 4-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Boris Arias | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Luca Castelnuovo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Bolivia
09.11.93, 30 anni
108408 $
09.11.93, 30 anni
108408 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Boris Arias vs. Luca Castelnuovo - Incontri a vicenda
05.10.21 | 1. turno | Boris Arias | Luca Castelnuovo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Lima | argilla |
Boris Arias form & Luca Castelnuovo form
Boris Arias - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Barrientos | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Connor Farren | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Sanchez | 6-3, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Connor Farren | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
07.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Cressoni | 3-6, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
25.01.22 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lipovsek Puches | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Pane | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Santiago Navarro | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Facundo Juarez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Ian Turner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Cazares Tipan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.21 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-4, 6-78, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
08.10.21 2. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.21 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.21 qualificazioni | vs. Cesar Reano | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
07.09.21 1. turno | vs. Mateo Gomez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |
Luca Castelnuovo - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Kousuke Ogura | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 0-6, 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 2-6, 2-4, - Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Matic Kriznik | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Karan Singh | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-75, - Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Yash Yadav | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dominik Palan | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Shu Matsuoka | 6-72, 2-2, - Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Woobin Shin | 4-6, 7-66, Woobin Shin - scratch | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Daniel Leong Prickett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Taiyo Yamanaka | 6-712, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yeongseok Jeong | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Sander Jong | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-72, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-74, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |