INCONTRO
03.11.20 | 1. turno qualificazioni | Blaise Bicknell | Aleksa Bucan | 6-3, 6-4 | M15 Fayetteville | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
09.04.99, 24 anni
09.04.99, 24 anni
Blaise Bicknell vs. Aleksa Bucan - Incontri a vicenda
03.11.20 | 1. turno qualificazioni | Blaise Bicknell | Aleksa Bucan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Fayetteville | corte duro |
Blaise Bicknell form & Aleksa Bucan form
Blaise Bicknell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Torrealba | 6-74, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Alex Rybakov | 6-2, 4-6, 3-4, - Blaise Bicknell - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arthur Bonnaud | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Zachary Svajda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Andre Ilagan | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 6-3, 2-2, Brandon Holt - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Yshai Oliel | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Keegan Smith | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 6-76, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 7-66, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
10.11.23 2. turno | vs. Pierre Yves Bailly | 2-6, 0-2, - Blaise Bicknell - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Federico Delbonis | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-71, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 7-5, 6-77, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |
Aleksa Bucan - ultimi incontri
M25 Columbus - duro I. | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Joshua Charlton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Nicolas Arseneault | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Balazs Novak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
21.09.22 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Chase Ferguson | 6-2, 6-73, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.22 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-74, 6-1, 10-12 | dettaglio incontro | |
27.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Milos Mikovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
15.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-3, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Petar Pjevcevic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
03.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 4-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Darko Jandric | 6-1, 5-2, Darko Jandric - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F14 - duro I. | ||||
02.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tillmann Erdbories | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F4 - argilla | ||||
30.08.18 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.18 1. turno | vs. Thales Turini | 7-5, 2-1, Thales Turini - scratch | dettaglio incontro | |
27.08.18 qualificazioni | vs. Thomas Bosancic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Micov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Tosic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Hodor | 2-6, 3-3, - Aleksa Bucan - scratch | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Granolic | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragan Gajic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Emir Candic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Milos Nikolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F15 - tappeto | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Nystroem | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |