INCONTRO
20.09.13 | quarti di finale | Bjorn Fratangelo | Fernando Romboli | 6-2, 7-68 | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bjorn Fratangelo | Fernando Romboli | |
1. servizio % | 51/81 (63%) | 51/85 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/51 (69%) | 31/51 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/30 (60%) | 17/34 (50%) |
Break-ball vinti | 3/13 (23%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 37/85 (44%) | 28/81 (35%) |
Totale punteggio | 90/166 (54%) | 76/166 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bjorn Fratangelo vs. Fernando Romboli - Incontri a vicenda
20.09.13 | quarti di finale | Bjorn Fratangelo | Fernando Romboli | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
Bjorn Fratangelo form & Fernando Romboli form
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Fernando Romboli - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | - Fernando Romboli - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-3, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Mateus Alves | 7-67, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-2, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 0-1, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio De - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Tommaso Barelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Zabala Vargas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Endara | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabricio Neis | Fabricio Neis - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Le Gosier - corte duro | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Tom Jomby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nel Moinet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |