INCONTRO
02.04.17 | qualificazioni | Bjorn Fratangelo | Felipe Mantilla | 6-73, 6-1, 6-2 | Panama City | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bjorn Fratangelo | Felipe Mantilla | |
1. servizio % | 46/82 (56%) | 63/110 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/46 (70%) | 36/63 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/36 (58%) | 20/47 (43%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 54/110 (49%) | 29/82 (35%) |
Totale punteggio | 107/192 (56%) | 85/192 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Bjorn Fratangelo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bjorn Fratangelo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Bjorn Fratangelo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bjorn Fratangelo | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-3 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Bjorn Fratangelo | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Bjorn Fratangelo | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bjorn Fratangelo | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 0-4, 1-4, 1-5, 1-6, 2-6, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Bjorn Fratangelo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bjorn Fratangelo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bjorn Fratangelo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Bjorn Fratangelo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Bjorn Fratangelo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Bjorn Fratangelo | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Bjorn Fratangelo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Felipe Mantilla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bjorn Fratangelo vs. Felipe Mantilla - Incontri a vicenda
02.04.17 | qualificazioni | Bjorn Fratangelo | Felipe Mantilla | 6-73, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Panama City | argilla |
Bjorn Fratangelo form & Felipe Mantilla form
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Felipe Mantilla - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Mauricio Echazu | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 7-5, 5-7, 3-3, Juan Sebastian Gomez - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Luke Jacob Gamble | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 7-65, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
10.05.19 quarti di finale | vs. Juan Pablo Varillas | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.19 2. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
29.04.19 qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Grey Hamilton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 4-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-71, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
15.11.18 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabricio Neis | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Malla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Coria | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Andrea Segarelli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
31.08.18 quarti di finale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.08.18 1. turno | vs. John Harrison Richmond | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. George Von Massow | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
17.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |