INCONTRO
30.08.22 | 1. turno | Billy Harris | Yunseong Chung | 6-3, 4-6, 6-4 | Nonthaburi 2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Billy Harris | Yunseong Chung | |
1. servizio % | 55/86 (64%) | 59/98 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/55 (73%) | 42/59 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/31 (55%) | 15/39 (38%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 41/98 (42%) | 29/86 (34%) |
Totale punteggio | 98/184 (53%) | 86/184 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 12 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Billy Harris | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
1-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Billy Harris | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Billy Harris | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Billy Harris | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Billy Harris | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Billy Harris | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Billy Harris | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Billy Harris | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Billy Harris | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
4-5 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Billy Harris | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Billy Harris | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Billy Harris | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Yunseong Chung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Billy Harris | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
4-3 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Billy Harris | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Yunseong Chung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Billy Harris vs. Yunseong Chung - Incontri a vicenda
30.08.22 | 1. turno | Billy Harris | Yunseong Chung | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Nonthaburi 2 | corte duro |
Billy Harris form & Yunseong Chung form
Billy Harris - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-77, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 7-66, Christopher O'Connell - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Matteo Martineau | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-74, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 7-63, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Jack Draper | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Radu Albot | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Calvin Hemery | 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Yunseong Chung - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 7-64, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Yu Tanaka | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Linang Xiao | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 6-1, 4-6, 2-5, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Yasutaka Uchiyama | 4-6, 7-65, 6-75 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jason Jung | 7-62, 3-6, 1-4, - Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Steve Johnson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 6-0, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
04.07.23 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 7-613 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
24.06.23 semifinali | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |