INCONTRO
14.05.19 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Marc Polmans | 6-3, 5-7, 6-4 | Lisbon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernabe Zapata Miralles | Marc Polmans | |
1. servizio % | 62/102 (61%) | 67/98 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/62 (58%) | 36/67 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/40 (53%) | 16/31 (52%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 5/10 (50%) |
Punteggio dal return | 46/98 (47%) | 45/102 (44%) |
Totale punteggio | 103/200 (52%) | 97/200 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Bernabe Zapata Miralles | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Marc Polmans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Bernabe Zapata Miralles | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Marc Polmans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Marc Polmans - Incontri a vicenda
27.05.21 | qualificazioni | Bernabe Zapata Miralles | Marc Polmans | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
14.05.19 | 2. turno | Bernabe Zapata Miralles | Marc Polmans | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla |
Bernabe Zapata Miralles form & Marc Polmans form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Marc Polmans - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-3, 4-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Zizou Bergs | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Andrew Fenty | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-2, Thanasi Kokkinakis - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 7-63, 6-6, -def. | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |