INCONTRO
09.03.16 | 1. turno | Bernabe Zapata Miralles | Antonio Campo | 4-6, 6-2, 6-3 | Tunisia F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Bernabe Zapata Miralles | Antonio Campo | |
1. servizio % | 70/86 (81%) | 59/81 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/70 (64%) | 33/59 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/16 (56%) | 8/22 (36%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 40/81 (49%) | 32/86 (37%) |
Totale punteggio | 94/167 (56%) | 73/167 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Bernabe Zapata Miralles vs. Antonio Campo - Incontri a vicenda
09.03.16 | 1. turno | Bernabe Zapata Miralles | Antonio Campo | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F9 | argilla |
Bernabe Zapata Miralles form & Antonio Campo form
Bernabe Zapata Miralles - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Laslo Djere | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 1-6, 7-63, 3-0, Cristian Garin - scratch | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 1-6, 0-2, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, - Bernabe Zapata Miralles - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Novak Djokovic | 4-6, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Ethan Quinn | 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Andrey Rublev | 7-5, 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
16.07.23 finali | vs. Hugo Gaston | 6-3, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 semifinali | vs. Cristian Garin | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.23 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Antonio Campo - ultimi incontri
M25+H Lesa - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 3-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 0-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Genovese | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Monti | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
07.07.21 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 1. turno | vs. Adrian Obert | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 5-7, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Orso | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
02.06.21 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Damir Makhmudov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 3-6, 6-2, 4-10 | dettaglio incontro | |
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
16.04.21 quarti di finale | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 2-3, - Antonio Campo - scratch | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Sanjar Fayziev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Mark Tryakshin | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Alberto Orso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Yerassyl Murat | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
10.04.21 semifinali | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.21 quarti di finale | vs. Sergey Fomin | 4-5, Sergey Fomin - scratch | dettaglio incontro | |
08.04.21 2. turno | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.04.21 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.04.21 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-2, 6-76, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Pawlak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 4-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |