INCONTRO
07.03.20 | Benjamin Hassan | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-0 | Davis Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Hassan vs. Wishaya Trongcharoenchaikul - Incontri a vicenda
07.03.20 | Benjamin Hassan | Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla | |
16.09.18 | Wishaya Trongcharoenchaikul | Benjamin Hassan | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Davis Cup | corte duro | |
29.06.15 | 1. turno | Wishaya Trongcharoenchaikul | Benjamin Hassan | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F5 | argilla |
Benjamin Hassan form & Wishaya Trongcharoenchaikul form
Benjamin Hassan - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Billy Harris | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Henri Squire | 6-73, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Yosuke Watanuki | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Billy Harris | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. James McCabe | 0-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Blake Ellis | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 6-2, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Radu Albot | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-75, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Wishaya Trongcharoenchaikul - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Chirag Duhan | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Karan Singh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Corban Crowther | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Dennis Novak | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
26.12.23 1. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Antoine Berger | 7-65, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Goncalo Oliveira | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Pruchya Isarow | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Zhe Li | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Jie Cui | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Tang | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Fajing Sun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Qian Sun | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Evan Zhu | 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro |