INCONTRO
11.01.22 | 1. turno | Benjamin Bonzi | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-3 | Adelaide | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Benjamin Bonzi | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 36/52 (69%) | 34/59 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/36 (81%) | 25/34 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 9/25 (36%) |
Punteggio dal return | 25/59 (42%) | 13/52 (25%) |
Totale punteggio | 64/111 (58%) | 47/111 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Benjamin Bonzi vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
11.01.22 | 1. turno | Benjamin Bonzi | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Adelaide | corte duro |
19.07.17 | 2. turno | Benjamin Bonzi | Roberto Carballes Baena | 6-0, 2-1, Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | San Benedetto | argilla |
Benjamin Bonzi form & Roberto Carballes Baena form
Benjamin Bonzi - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Otte | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Tomas Machac | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 finali | vs. Maxime Cressy | 3-6, 0-2, - Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |