INCONTRO
29.03.17 | 2. turno | Ben Patael | Amit Gabreal | 6-2, 6-2 | Israel F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ben Patael | Amit Gabreal | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 28/44 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/39 (72%) | 16/28 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 6/16 (38%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 22/44 (50%) | 18/56 (32%) |
Totale punteggio | 60/100 (60%) | 40/100 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
17.09.99, 24 anni
17.09.99, 24 anni
Ben Patael vs. Amit Gabreal - Incontri a vicenda
29.03.17 | 2. turno | Ben Patael | Amit Gabreal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Israel F3 | corte duro |
Ben Patael form & Amit Gabreal form
Ben Patael - ultimi incontri
M15 Raanana - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Amit Vales | 7-5, 2-6, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Ofek Shimanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Joshua Luck | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Tuncay Duran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Ivan Denisov | 1-6, 3-4, - Ben Patael - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Yunseok Jang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Terence Atmane | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Charles Broom | 6-3, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.22 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Herzlia - corte duro | ||||
14.08.22 finali | vs. Kazuma Kawachi | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 5-7, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Joshua Paris | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Jordan Hasson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Maceo Simpson | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kfar - corte duro | ||||
06.08.22 finali | vs. Sahar Simon | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.22 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.22 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.08.22 2. turno | vs. Preston Brown | Preston Brown - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. Ron Ellouck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Filipe Grebentsov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.07.22 finali | vs. Rio Noguchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro |
Amit Gabreal - ultimi incontri
Portugal F18 - corte duro | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F16 - corte duro | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Von Hafe Perez | 0-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F12 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Costantinos Christoforou | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F11 - corte duro | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Iftah Yavetz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Nikolay Kolobaev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
07.06.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
24.05.17 2. turno | vs. Sebastien Boltz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Ron Idzon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ran Amar | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Israel F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno | vs. Filip Peliwo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F6 - corte duro | ||||
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.05.17 qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
01.05.17 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 7-66, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Itamar Lavie | Itamar Lavie - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Israel F4 - corte duro | ||||
25.04.17 1. turno | vs. Orel Ovil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Uri Vodavoz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.04.17 qualificazioni | vs. Maciej Nowak | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F3 - corte duro | ||||
29.03.17 2. turno | vs. Ben Patael | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Motvey Radionov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Omer Touchmair | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F2 - corte duro | ||||
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Gaponenko | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Gilad Tamar | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro |