INCONTRO
22.12.21 | 1. turno | Aziz Ouakaa | Borys Zgola | 6-2, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Ouakaa | Borys Zgola | |
1. servizio % | 29/46 (63%) | 27/61 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/29 (66%) | 21/27 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/17 (88%) | 9/34 (26%) |
Punteggio dal return | 31/61 (51%) | 12/46 (26%) |
Totale punteggio | 65/107 (61%) | 42/107 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Borys Zgola | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aziz Ouakaa | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Borys Zgola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aziz Ouakaa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Borys Zgola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Aziz Ouakaa | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Borys Zgola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Ouakaa | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Borys Zgola | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Ouakaa | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Borys Zgola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aziz Ouakaa | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Borys Zgola | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Aziz Ouakaa | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Borys Zgola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Ouakaa | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
08.02.04, 20 anni
08.02.04, 20 anni
Aziz Ouakaa vs. Borys Zgola - Incontri a vicenda
22.12.21 | 1. turno | Aziz Ouakaa | Borys Zgola | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Aziz Ouakaa form & Borys Zgola form
Aziz Ouakaa - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-3, 4-6, 0-3, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Emilien Voisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Miles Jones | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 6-3, Kamil Majchrzak - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Miljan Zekic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christoph Negritu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Julian Ocleppo | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stevan Popovic | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Brian Bozemoj | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Michal Krajci | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-710, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-0, 2-1, Maksim Tikhomirov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 0-4, - Aziz Ouakaa - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-75, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Borys Zgola - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 4-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nour Fathalla | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Ianin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Thomas Drayton | 6-77, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Gospodjinacki | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bekkhan Atlangeriev | 7-62, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Heng Yi Zhang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Mehdi Benchakroun | 5-7, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Sarosi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bielsko - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Maciej Rajski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Csongor Hejjas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 7-67, 10-3 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 3-6, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 6-71, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Domenech Castillo | 6-3, 6-75, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bancila | 4-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Neeraj Yashpaul | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Louis Larue | 7-60, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Kusiewicz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |