INCONTRO
20.04.21 | 1. turno | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 6-2, 6-2 | Salinas Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Skander Mansouri | |
1. servizio % | 21/46 (46%) | 27/54 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/21 (95%) | 19/27 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/25 (52%) | 9/27 (33%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 26/54 (48%) | 13/46 (28%) |
Totale punteggio | 59/100 (59%) | 41/100 (41%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aziz Dougaz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Aziz Dougaz | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-40[BP] | ||
5-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aziz Dougaz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Dougaz | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aziz Dougaz | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-2 | Skander Mansouri | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Skander Mansouri - Incontri a vicenda
07.06.23 | 2. turno | Skander Mansouri | Aziz Dougaz | 7-64, 1-6, 7-610 | dettaglio incontro | Tyler Challenger | corte duro |
30.05.23 | 1. turno | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Little Rock | corte duro |
19.06.22 | finali | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
12.06.22 | finali | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
05.06.22 | finali | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
14.05.22 | semifinali | Skander Mansouri | Aziz Dougaz | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Monastir | corte duro |
08.01.22 | semifinali | Skander Mansouri | Aziz Dougaz | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Monastir | corte duro |
20.04.21 | 1. turno | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Salinas Challenger | corte duro |
23.07.20 | 1. turno | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
06.12.18 | quarti di finale | Skander Mansouri | Aziz Dougaz | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Cameroon F2 | corte duro |
28.07.16 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Skander Mansouri | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Morocco F4 | argilla |
Aziz Dougaz form & Skander Mansouri form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |
Skander Mansouri - ultimi incontri
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Dennis Novak | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oskari Paldanius | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 7-68, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Kelm | 6-3, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Adrien Gobat | 4-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Brayden Schnur | 6-72, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hudson Rivera | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Adam Walton | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Adit Sinha | 7-5, 6-71, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Nuno Pinheiro | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Maxime Janvier | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Tom Evans | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Lorenzo Lorusso | 6-715, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Abedallah Shelbayh | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
13.07.23 1. turno | vs. James McCabe | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |