INCONTRO
18.05.22 | 2. turno | Aziz Dougaz | Miguel Garcia | 6-3, 6-3 | M15 Oran | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Miguel Garcia | |
1. servizio % | 41/55 (75%) | 35/60 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/41 (78%) | 20/35 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 13/25 (52%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 27/60 (45%) | 15/55 (27%) |
Totale punteggio | 67/115 (58%) | 48/115 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aziz Dougaz | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
2-0 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Aziz Dougaz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Miguel Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aziz Dougaz | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Miguel Garcia | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aziz Dougaz | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Miguel Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aziz Dougaz | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Aziz Dougaz | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Miguel Garcia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aziz Dougaz | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
06.09.96, 27 anni
06.09.96, 27 anni
Aziz Dougaz vs. Miguel Garcia - Incontri a vicenda
18.05.22 | 2. turno | Aziz Dougaz | Miguel Garcia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Oran | argilla |
Aziz Dougaz form & Miguel Garcia form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |
Miguel Garcia - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 5-7, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Orlov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Barreto | 6-2, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Charles Chen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Nagele | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 1-6, 0-4, - Miguel Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andreu Martin Chuecos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Loan Lestir | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 7-68, 1-0, Nicolas Philibert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Brown | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. David Perez Sanz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ronetto Van Tilburg | 1-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Maksymchuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
29.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Valldoreix - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Linus Videhult | 6-3, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Alekseychuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavlo Rezoglazov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |