INCONTRO
10.06.22 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Arthur Bouquier | 7-5, 7-64 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aziz Dougaz | Arthur Bouquier | |
1. servizio % | 51/83 (61%) | 52/79 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/51 (71%) | 36/52 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 20/32 (63%) | 14/27 (52%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 29/79 (37%) | 27/83 (33%) |
Totale punteggio | 85/162 (52%) | 77/162 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 7 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Arthur Bouquier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aziz Dougaz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Aziz Dougaz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Arthur Bouquier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Dougaz | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Arthur Bouquier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Dougaz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Arthur Bouquier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Aziz Dougaz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Arthur Bouquier | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aziz Dougaz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Dougaz | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aziz Dougaz | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aziz Dougaz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Arthur Bouquier | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aziz Dougaz | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aziz Dougaz vs. Arthur Bouquier - Incontri a vicenda
17.06.22 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Arthur Bouquier | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
10.06.22 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Arthur Bouquier | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
03.06.22 | quarti di finale | Aziz Dougaz | Arthur Bouquier | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Aziz Dougaz form & Arthur Bouquier form
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |
Arthur Bouquier - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-62, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Theo Papamalamis | 4-6, 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
04.02.24 finali | vs. Antoine Hoang | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Filippo Romano | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Mischa Lanz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
21.01.24 finali | vs. Mae Malige | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Eliakim Coulibaly | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Andrea Picchione | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Maxence Beauge | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.12.23 quarti di finale | vs. Niels Visker | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Alexis Gautier | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |