INCONTRO
19.07.22 | 1. turno | Aslan Karatsev | Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-0 | Hamburg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Aslan Karatsev | Nikoloz Basilashvili | |
1. servizio % | 21/38 (55%) | 23/47 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/21 (86%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/17 (65%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 27/47 (57%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 56/85 (66%) | 29/85 (34%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aslan Karatsev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aslan Karatsev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aslan Karatsev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aslan Karatsev | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aslan Karatsev | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Aslan Karatsev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aslan Karatsev | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Nikoloz Basilashvili | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Aslan Karatsev | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 | Nikoloz Basilashvili | |
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Aslan Karatsev vs. Nikoloz Basilashvili - Incontri a vicenda
19.07.22 | 1. turno | Aslan Karatsev | Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
11.10.14 | 1. turno qualificazioni | Aslan Karatsev | Nikoloz Basilashvili | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Moscow | duro I. |
23.05.14 | semifinali | Nikoloz Basilashvili | Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Karshi Challenger | corte duro |
18.02.14 | 1. turno | Nikoloz Basilashvili | Aslan Karatsev | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | Astana Challenger | duro I. |
13.08.12 | quarti di finale | Nikoloz Basilashvili | Aslan Karatsev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F12 | argilla |
30.07.12 | 1. turno | Nikoloz Basilashvili | Aslan Karatsev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F10 | argilla |
18.06.12 | semifinali | Nikoloz Basilashvili | Aslan Karatsev | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F8 | argilla |
Aslan Karatsev form & Nikoloz Basilashvili form
Aslan Karatsev - ultimi incontri
Brisbane - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 7-64, - Aslan Karatsev - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ben Shelton | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
25.09.23 semifinali | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 quarti di finale | vs. Cameron Norrie | 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Andy Murray | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.23 3. turno | vs. Ben Shelton | 4-6, 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 4-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Kiranpal Pannu | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 7-64, 3-6, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 6-74, 6-4, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 7-60, 6-78, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 3-6, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 6-74, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.23 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro |
Nikoloz Basilashvili - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |