INCONTRO
28.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Holger Rune | 6-4, 3-6, 7-64 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur Rinderknech | Holger Rune | |
1. servizio % | 55/92 (60%) | 60/104 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/55 (84%) | 44/60 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/37 (46%) | 22/44 (50%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 38/104 (37%) | 29/92 (32%) |
Totale punteggio | 101/196 (52%) | 95/196 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 7 |
Ace | 12 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Arthur Rinderknech | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-1 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Holger Rune | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Arthur Rinderknech | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-4 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Holger Rune | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Arthur Rinderknech | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Holger Rune | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Holger Rune | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Arthur Rinderknech vs. Holger Rune - Incontri a vicenda
28.10.22 | quarti di finale | Holger Rune | Arthur Rinderknech | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | Basel | duro I. |
15.05.22 | 1. turno | Holger Rune | Arthur Rinderknech | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | Lyon | argilla |
28.07.21 | 2. turno | Arthur Rinderknech | Holger Rune | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
Arthur Rinderknech form & Holger Rune form
Arthur Rinderknech - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-76, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
07.04.24 qualificazioni | vs. Federico Coria | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Nys | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 finali | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
02.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Holger Rune - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
20.04.24 semifinali | vs. Jan-Lennard Struff | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.04.24 quarti di finale | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.04.24 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.04.24 3. turno | vs. Grigor Dimitrov | 7-69, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.03.24 quarti di finale | vs. Daniil Medvedev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 4. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Milos Raonic | Milos Raonic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Casper Ruud | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Borna Coric | 3-6, 1-4, - Holger Rune - scratch | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Michael Mmoh | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-74, 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Grigor Dimitrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Roman Safiullin | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. James Duckworth | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turin - duro I. | ||||
16.11.23 | vs. Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-1, Stefanos Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-74, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro |