INCONTRO
19.02.20 | 1. turno | Arthur Reymond | Michael Weindl | 6-3, 6-2 | M15 Oberhaching | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Arthur Reymond | Michael Weindl | |
1. servizio % | 43/62 (69%) | 34/43 (79%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 6/9 (67%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 18/43 (42%) | 21/62 (34%) |
Totale punteggio | 59/105 (56%) | 46/105 (44%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Arthur Reymond | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Michael Weindl | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
Arthur Reymond | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Michael Weindl | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Arthur Reymond | 5-3 | |
0-0 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Michael Weindl | |
Arthur Reymond | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Michael Weindl | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Arthur Reymond | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Michael Weindl | |
0-0, 0-15 | ||
5-1 | Michael Weindl | |
0-0 | ||
Arthur Reymond | 5-2 | |
0-0, 15-0 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
18.07.95, 28 anni
18.07.95, 28 anni
Arthur Reymond vs. Michael Weindl - Incontri a vicenda
19.02.20 | 1. turno | Arthur Reymond | Michael Weindl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Oberhaching | duro I. |
Arthur Reymond form & Michael Weindl form
Arthur Reymond - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 6-710, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Niels Visker | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Matyas Cerny | 7-66, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Max Schoenhaus | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Paul Inchauspe | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
30.04.23 finali | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.04.23 semifinali | vs. Deney Wassermann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.04.23 quarti di finale | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Tim Handel | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.23 2. turno | vs. Rigele Te | 7-64, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.23 finali | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.03.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.03.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Michael Weindl - ultimi incontri
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.21 2. turno | vs. Peter Fajta | 6-3, 6-71, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 3-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthias Bachinger | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Dominik Boehler | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 qualificazioni | vs. Anirudh Chandrasekar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Anton Stippler | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-73, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Calin Manda | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
24.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Arthur Reymond | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tim Handel | 7-63, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Mate Voros | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Anze Arh | 6-3, 3-0, Anze Arh - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Schramm | 3-2, Marvin Schramm - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-3, 0-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 4-6, 7-65, 10-12 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Victor Lochmann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Melik Feler | 4-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Jose Joaquin Miranda Cisneros | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 6-75, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Artem Smirnov | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro |