Arthur Gea vs. Harry Wendelken 16.11.2023

Arthur Gea vs. Harry Wendelken 16.11.2023 - M15 Heraklion - confronto

INCONTRO

16.11.232. turnoArthur Gea Harry Wendelken 2-6, 6-4, 7-5 Greece M15 Heraklion corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Arthur GeaHarry Wendelken
1. servizio %66/96 (69%)57/91 (63%)
Punteggio sul 1.servizio37/66 (56%)33/57 (58%)
Punteggio sul 2.servizio12/30 (40%)16/34 (47%)
Break-ball vinti7/13 (54%)7/13 (54%)
Punteggio dal return42/91 (46%)47/96 (49%)
Totale punteggio91/187 (49%)96/187 (51%)
Doppio fallo56
Ace16

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A
Arthur Gea Arthur Gea serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
1-1Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A
Arthur Gea Arthur Gea serve1-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-3Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve2-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-4Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Arthur Gea Arthur Gea serve2-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
2-6
2
0-0Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve1-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-1Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Arthur Gea Arthur Gea serve1-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-2Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Arthur Gea Arthur Gea serve2-3
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-4Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve3-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
4-4Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-4
3
0-0Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Arthur Gea Arthur Gea serve0-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-2Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Arthur Gea Arthur Gea serve0-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40
1-3Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-4Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-5Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve4-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
5-5Harry Wendelken Harry Wendelken serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Arthur Gea Arthur Gea serve6-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
7-5

Arthur Gea
France
02.01.05, 19 anni




400
121
39486 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
18.12.01, 22 anni




669
47
63011 $
Harry Wendelken
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Arthur Gea vs. Harry Wendelken - Incontri a vicenda

16.11.232. turnoArthur GeaHarry Wendelken2-6, 6-4, 7-5 dettaglio incontroGreece M15 Heraklion corte duro

Arthur Gea form & Harry Wendelken form

Arthur Gea - ultimi incontri

USA Tallahassee Challenger - argilla
14.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Tristan Mccormick1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Sarasota Challenger - argilla
07.04.24
1. turno qualificazioni
vs. Stefan Kozlov4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Naples Challenger - argilla
29.03.24
quarti di finale
vs. Pierre-Hugues Herbert7-64, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.24
2. turno
vs. Fabio Fognini4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.03.24
1. turno
vs. Stefano Travaglia6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.03.24
qualificazioni
vs. Laurent Lokoli0-0, Laurent Lokoli - scratchvincitadettaglio incontro
24.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Timofey Skatov6-0, 1-0, Timofey Skatov - scratchvincitadettaglio incontro
Croatia Zadar Challenger - argilla
19.03.24
1. turno
vs. Enrico Dalla Valle2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
18.03.24
qualificazioni
vs. Johan Nikles6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Rohseano6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Hungary Szekesfehervar Challenger - argilla
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Chun Hsin Tseng5-7, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Switzerland Lugano Challenger - duro I.
07.03.24
2. turno
vs. Daniel Masur3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.24
1. turno
vs. Lloyd Harris6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.03.24
qualificazioni
vs. Yasutaka Uchiyama6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Marius Copil6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Lille Challenger - duro I.
26.02.24
1. turno
vs. Billy Harris4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Turkey M25 Antalya - argilla
15.02.24
1. turno
vs. Dan Alexandru Tomescu6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M25 Antalya - argilla
08.02.24
2. turno
vs. Gerald Melzer2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.02.24
1. turno
vs. Simon Knezevic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M25 Antalya - argilla
02.02.24
quarti di finale
vs. Bautista Vilicich1-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
01.02.24
2. turno
vs. Manuel Plunger7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.01.24
1. turno
vs. Michel Hopp6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
26.11.23
finali
vs. Alastair Gray7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.11.23
semifinali
vs. Mili Poljicak6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.11.23
2. turno
vs. Jannik Maute6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.11.23
quarti di finale
vs. Rodrigo Alujas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.23
1. turno
vs. Stefanos Sakellaridis6-3, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
19.11.23
finali
vs. Jakub Nicod5-2, Jakub Nicod - scratchvincitadettaglio incontro
18.11.23
semifinali
vs. Younes Lalami Laaroussi0-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.11.23
quarti di finale
vs. Sebastian Gima6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro

Harry Wendelken - ultimi incontri

France M15 Azay - duro I.
16.04.24
1. turno
vs. Samuel Brosset6-77, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt M25 Sharm - corte duro
10.04.24
1. turno
vs. Maxim Mrva6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
27.03.24
1. turno
vs. Ben Weintraub6-75, 6-1, 4-6 perditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
20.03.24
1. turno
vs. Seydina Andre6-76, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Hamburg Challenger - duro I.
11.03.24
qualificazioni
vs. Michael Agwi2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
10.03.24
1. turno qualificazioni
vs. Norbert Gombos6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Villena - corte duro
29.02.24
2. turno
vs. Fausto Tabacco6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
27.02.24
1. turno
vs. Andres Santamarta Roig7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Villena - corte duro
21.02.24
1. turno
vs. Diego Barreto Sanchez1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Glasgow Challenger - duro I.
12.02.24
qualificazioni
vs. Filip Peliwo3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.02.24
1. turno qualificazioni
vs. James Davis7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham Challenger - duro I.
04.02.24
1. turno qualificazioni
vs. Charles Broom4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France M15 Veigy - tappeto
30.01.24
1. turno
vs. Neil Oberleitner4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
United Kingdom M25 Sunderland - duro I.
18.01.24
2. turno
vs. Kyle Edmund3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.01.24
1. turno
vs. Ewen Lumsden2-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Loughborough - duro I.
08.01.24
qualificazioni
vs. Patrick Maloney5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
07.01.24
1. turno qualificazioni
vs. James Mackinlay7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
16.11.23
2. turno
vs. Arthur Gea6-2, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
14.11.23
1. turno
vs. Gorazd Srbljak6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M25 Heraklion - corte duro
10.11.23
quarti di finale
vs. Guy Den Heijer5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
09.11.23
2. turno
vs. Enrico Dalla Valle6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.11.23
1. turno
vs. Alexander Orlov2-6, 7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Sunderland - duro I.
01.11.23
1. turno
vs. Patrick Brady7-65, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom M25 Glasgow - duro I.
26.10.23
2. turno
vs. Hamish Stewart5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
24.10.23
1. turno
vs. Phoenix Weir6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Edgbaston - duro I.
17.10.23
1. turno
vs. Milos Karol2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Sweden M25 Falun - duro I.
27.09.23
2. turno
vs. Edas Butvilas6-1, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.23
1. turno
vs. Johannes Ingildsen4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden M15 Danderyd - duro I.
23.09.23
semifinali
vs. Mats Rosenkranz4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
22.09.23
quarti di finale
vs. Tibo Colson6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
<